Главная - Новости - Кафедра философии выступила в Молодежном научном клубе «Лобачевский»

Кафедра философии выступила в Молодежном научном клубе «Лобачевский»

27 апреля 2018

Кафедра философии впервые выступила в формате научного молодежного клуба «Лобачевский». Преподаватели кафедры философии подготовили доклады по теме практического значения и применения философского знания: была поставлена задача показать живую философию как активно развивающуюся науку, которая часто теряется за ограниченностью учебных программ. Во время встречи сложилась теплая, доверительная атмосфера общения, приятным сюрпризом в которой стали пирожки с чаем от молодежного клуба «Лобачевский».
Нельзя не отметить высокую активность студентов, принявших участие в мероприятии: аудитория была заполнена до отказа, ребята просто завалили докладчиков вопросами и комментариями, пришлось регламентировать желающих высказаться в виду ограниченности во времени. Все это лишний раз доказывает большой интерес и потребность в философском знании! До тех пор, пока мы будем видеть интеллектуальную, думающую молодежь, у России будет будущее!