Главная - Новости - Форсайт-сессия «Человеческое и искусственный интеллект» (20.11.2023). Выступление члена-корреспондента РАН, профессора, д.ф.н. Касавина И.Т.

20 ноября 2023 г. сотрудники кафедры философии выступили организаторами форсайт-сессии «Человеческое и искусственный интеллект» в рамках научно-практической конференции «Искусственный интеллект: достижения, вызовы, риски», организованной совместно с Институтом информационных технологий, математики и механики и Институтом филологии и журналистики ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Одним из докладов форсайт-сессии стало выступление члена-корреспондента РАН, профессора, д.ф.н., зав. кафедрой философии Касавина И.Т.