Физический факультет ННГУ
Вход Регистрация Карта сайта Форум

Официальные списки выпускников кафедры (начиная с 1937 г.)

Физики полупроводников и оптоэлектроники (ФПО)

Кафедра физики металлов (организована в 1934 г. на физико-математическом факультете ГГУ)

 

Специалисты, выпуск 1937 г. (январь)

1. Беленов Федор Семенович (к.ф.-м.н.)
2. Боенков Михаил Варламович
3. Васильев Анатолий Федорович
4. Гордеев Виктор Никитич
5. Жеребцова Валентина Васильевна
6. Зайцев Василий Федорович
7. Куличкова Евдокия Николаевна
8. Петрова Агния Петровна
9. Шевелев Алексей Константинович (к.ф.-м.н., доцент физ. фак.)
10. Ануфриев Сергей Александрович
11. Арутюнян Гурген Александрович
12. Комиссаров Николай Иванович
13. Максимов Виктор Дмитриевич
14. Поляков Владимир Иванович
15. Ярженский Константин Григорьевич

 

Специалисты, выпуск 1937 г. (июнь)

16. Андрюшин Василий Михайлович
17. Антонов Борис Степанович
18. Апаев Борис Александрович (д.тех.н., зам. дир. ГИФТИ, зав. отд.)
19. Беляев Леонид Михайлович (д.ф.-м.н. 1963 г., лауреат Гос. Премии 1953 г.)
20. Белюстин Алексей Всеволодович (к.ф.-м.н., доцент физ. фак.)

21. Васильев Александр Степанович
22. Гавриков Александр Васильевич
23. Егоров Александр Иванович
24. Гущин Валентин Николаевич
25. Кузнецова Лидия Петровна
26. Коваженков Константин Васильевич
27. Пасманик Арон Израилевич
28. Ремизов Михаил Яковлевич
29. Семенов Николай Иванович
30. Свешников Дмитрий Аркадьевич
31. Фенинская Ольга Михайловна
32. Филиппов Борис Михайлович
33. Щербаков Виктор Николаевич (к.ф.-м.н., с.н.с. ГИФТИ)

 

Специалисты, выпуск 1938 г.

34. Абышев Игнатий Ефимович
35. Алексеев Сергей Алексеевич
36. Васин Александр Петрович
37. Лунин Федор Фролович
38. Дзичковский Константин Николаевич
39. Маланов Константин Михайлович
40. Молицкий Александр Николаевич
41. Мер Цилия Исааковна
42. Носков Борис Михайлович (к.ф.-м.н., доцент, декан физ. фак.)
43. Платонов Алексей Михайлович
44. Постников Александр Викторович
45. Сиротина Елена Павловна
46. Спрыгин Владимир Георгиевич
47. Широков Владимир Иванович (к.ф.-м.н. 1948 г., ректор ГГУ 1955 – 1961 г.г., профессор, ордена Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", многочисленные медали)

 

Специалисты, выпуск 1939 г.

48. Алексеев Вячеслов Александрович
49. Деркачев Андрей Моисеевич
50. Крюков Алексей Андреевич
51. Летучев Алексей Дмитриевич
52. Мельников Федор Васильевич
53. Ненилин Александр Сергеевич
54. Никифорова Вера Николаевна
55. Романова Антонина Семеновна
56. Тенцова Зоя Ивановна
57. Чебушов Василий Васильевич
58. Васильев Анатолий Федорович

 

Специалисты, выпуск 1940 г.

59. Боков
60. Грачева Вера Филипповна
61. Жданов Александр Леонтьевич
62. Жданов Павел Александрович
63. Кобанин Василий Григорьевич
64. Каленов Алексей Андреевич
65. Кожухов Николай Николаевич
66. Ковалев Юрий Алексеевич
67. Хуртин Александр Степанович
68. Широков Иван Иосифович

 

Специалисты, выпуск 1941 г. (июль)

69. Артеменко Елизавета Семеновна
70. Гладких Виктор Константинович
71. Ефимов Михаил Георгиевич
72. Калашников Вячеслав Вячеславович (дважды лауреат)
73. Камалетдинова Алина
74. Кочин Василий Васильевич
75. Лифшиц Марк Соломонович
76. Липкин Абрам Аронович
77. Пережогин Владимир Павлович
78. Подиско Вероника Семеновна (к.ф.-м.н.)
79. Шиншин Николай Алексеевич

 

Специалисты, выпуск 1941 г. (август)

80. Белкина Валентина Михайловна
81. Вязанкин Михаил
82. Глухов Иосиф Соломонович
83. Деришева Людмила Васильевна
84. Курнаев Василий
85. Милов Николай Михайлович
86. Припорова Галина Павловна (к.н.)
87. Птицин Константин
88. Самсонов Петр
89. Сухарева Зоя Ефимовна

 

Специалисты, выпуск 1942 г.

90. Богачева Кира Александровна
91. Коломенский Андрей Александрович (д.ф.-м.н., лауреат Гос. премии)
92. Локтев Валентин Михайлович
93. Москаленко Анатолий Иванович
94. Романова Надежда Васильевна
95. Семакова Татьяна Васильевна
96. Стариков Юрий Александрович
97. Строков Анатолий Дмитриевич
98. Тархова Татьяна Николаевна (к.ф.-м.н., доцент физ. фак.)
99. Шустиков Михаил Николаевич

 

Специалисты, выпуск 1943 г.
Нет выпуска

 

Специалисты, выпуск 1944 г.

100. Ардашева Нона Германовна
101. Каменева Зоя Ивановна
102. Мерсон Изабелла Иосифовна
103. Митенина Ксения Александровна
104. Свирина Евгения Павловна (д.ф.-м.н. 1979 г.)

 

Специалисты, выпуск 1945 г.

105. Кузнецова Зоя Власовна
106. Бочкарева Ольга Витальевна
107. Забозлаева Зоя Ивановна
108. Мочалова Аста Исааковна
109. Федорова Евгения Федоровна
110. Кузнецов Евгений Валентинович (к.ф.-м.н., доцент физ. фак.)

 

Кафедра кристаллографии и физики металлов (кафедра кристаллографии организована на физико-математическом факультете ГГУ в 1946 г. под руководством Н.В. Белова и объединена с кафедрой физики металлов).

 

Специалисты, выпуск 1946 г.

111. Быкова Татьяна Владимировна
112. Мятова Нина Ивановна
113. Чагина Галина

 

Специалисты, выпуск 1947 г.

114. Иванов Владимир Кириллович
115. Медоварова Евдокия Михайловна

 

Специалисты, выпуск 1948 г.

116. Белоусова Валентина Николаевна
117. Береснева Глафира Степановна (директор шк. №11, почетный гражданин г. Горького)
118. Елесина Антонина
119. Мокеева Валентина Ивановна (к.ф.-м.н.)
120. Софиенкова Елена Алексеевна

 

Специалисты, выпуск 1949 г.

121. Ларионов Николай Иванович
122. Пиголина Зоя Михайловна
123. Шелепова Надежда Ивановна
124. Щукин Николай Максимович
125. Хидекель Алина Абрамовна

 

Специалисты, выпуск 1950 г.

126. Скобельцина Нина Алексеевна (к.ф.-м.н. 1971 г., доцент физ. фак.)
127. Березина Ирина Аркадьевна
128. Демидова (Ярочкина) Анна Николаевна (ст. преп. физ. фак.)
129. Лавров Михаил Николаевич
130. Матвеева Римма Георгиевна
131. Хвостов Александр Ефимович
132. Решетников Александр Михайлович (к.ф.-м.н.)
133. Тумакова Римма Николаевна
134. Старчак Клавдия Григорьевна
135. Кондрашева Галина Павловна (к.ф.-м.н.)
136. Головастиков Николай Иванович (к.ф.-м.н.)

 

Специалисты, выпуск 1951 г.

137. Андрианова Нина Николаевна (орден «Трудового красного знамени», медаль «За дружбу народов»)
138. Букарина Людмила Александровна
139. Владимиров Станислав Николаевич
140. Кисин Владимир Петрович
141. Коган Михаил Александрович
142. Лихону (Рогачева) Евелина Даниловна (к.ф.-м.н.)
143. Лукичева (Павлова) Александра Дмитриевна
144. Макарова Нинель Владимировна
145. Мартовская (Гудкова) Наталья Васильевна
146. Майорова (Хитрова) Валектина Ивановна (к.ф.-м.н. 1963 г., лауреат Гос. премии 1953 г.)
147. Павлов Павел Васильевич (член корр. РАН, д.ф.-м.н. 1970 г., профессор, зав. каф. ЭТТ физ. фак., заслуженный деятель 1982 г., медали)

148. Поляков Геннадий Григорьевич
149. Семаков Вениамин Алексеевич
150. Серов Леонид Алексеевич
151. Смирнова (Клевцова) Римма Федоровна (к.ф.-м.н.)
152. Толомасов Валентин Андреевич (д.ф.-м.н. 1981 г., ГИФТИ)
153. Щербединский Геннадий Васильевич (д.ф.-м.н.)

154. Альтерман Раиса Ефимовна

 

Специалисты, выпуск 1952 г.

155. Баканова Людмила Федоровна
156. Васина (Дюдюкина) Римма Васильевна
157. Везломцева Инна Владимировна (к. н.)
158. Горшененко Виталий Сергеевич
159. Гринштейн Залман Борисович
160. Крылова Маргарита Ивановна
161. Крупина (Красоцкая) Светлана Николаевна (к.ф.-м.н.)
162. Коскин Борис Александрович
163. Лодыгина Варвара Николаевна
164. Пашева (Герасимова) Зинаида Петровна (к.ф.-м.н. 1973 г.)
165. Рубин Арон Львович
166. Сизых Альбина Ивановна
167. Тавгер Бенциан Аронович (д.ф.-м.н.)
168. Рогунова (Урусовская) Аида Александровна (д.ф.-м.н. 1981 г.) 169. Урусовский Игорь Алексеевич (к.ф.-м.н.)

170. Фрейдман Владимир Иосифович
171. Филатов Николай Иванович
172. Хаимов-Мальков Валентин Яковлевич (к.ф.-м.н. 1953 г., лауреат Гос. премии 1972 г.)
173. Цыганова Ирина Владимировна
174. Шаманин Николай Иванович
175. Шапошникова Галина Александровна (к.ф.-м.н.)

Специалисты, выпуск 1953 г.


176. Архангельский Борис Николаевич
177. Борисов Станислов Васильевич (д.ф.-м.н. 1974 г.)
178. Головачев Владимир Павлович (к.ф.-м.н. 1971 г., доцент физ. фак.)

179. Гринберг Генрих Семенович
180. Копылов Михаил Иванович
181. Ковнер Маркс Соломонович (д.ф.-м.н.)
182. Кузнецов Олег Александрович (ГИФТИ)
183. Михайловский Лев Викторович (к.ф.-м.н.)
184. Овсянникова Изабелла Александровна (к.ф.-м.н.)

185. Терман Юрий Абрамович
186. Хаймович Владимир Гиршевич
187. Чистяков Анатолий Сергеевич
188. Шифрин Юлий Александрович (к.ф.-м.н.)

 

Специалисты, выпуск 1954 г.

189. Ассонов Борис Ильич
190. Бондарева Нина Федоровна
191. Борисова (Куркутова) Евдокия Никитична (д.ф.-м.н. 1979 г.)
192. Василевская Маргарита Михайловна (к.ф.-м.н.)
193. Велина Наталья Филипповна (к.т.н.)
194. Мартышев Юрий Николаевич (к.ф.-м.н. 1971 г.)

195. Миллер Александр Ильич
196. Неронова Нина Николаевна (к.ф.-м.н.)
197. Орехво Олег Степанович
198. Смирнова (Кунцевич) Тамара Серафимовна (к.ф.-м.н. ГИФТИ)
199. Савостин Вячеслов Алексеевич (к.ф.-м.н.)

200. Яишницина Антонина Геннадиевна
201. Цветкова (Гусева) Генриетта Николаевна

 

Специалисты, выпуск 1955 г.

202. Симонов Валентин Иванович (д.ф.-м.н. 1971 г., зам. дир. ИК РАН)
203. Мясникова Римма Михайловна (д.ф.-м.н. 1981 г.)

204. Фирфарова Ирина Борисовна
205. Ермакова (Дворянкина) Гелюзор Григорьевна (к.ф.-м.н.)
206. Нозик Юрий Зиновьевич (д.ф.-м.н. 1980 г.)

207. Виноградова Инна Константиновна
208. Пантелеев Виктор Алексеевич (д.ф.-м.н. 1980 г., профессор физ. фак.)
209. Белоусова (Тов) Галина Михайловна (к.ф.-м.н.)
210. Дворянкин Владимир Федорович (к.ф.-м.н.)
211. Постников Владимир Васильевич (к.ф.-м.н.)

212. Слепова Тамара Михайловна
213. Столяр Галина Михайловна
214. Цветкова Елена Николаевна
215. Данилова (Зудина) Римма Федоровна
216. Резчикова (Баннова) Маргарита Ивановна
217. Якунина (Кротикова) Нина Ивановна
218. Бузановская (Соколова) Юлия Андреевна
219. Кубаткина( Черемухина) Валентина Владимировна
220. Кулебянова Зоя Григорьевна
221. Осипов Игорь Серафимович (к.т.н. 1970 г.)
222. Тетельбаум Давид Исаакович (д.ф.-м.н. 1988 г. ГИФТИ)
223. Кострова Наталья Борисовна (ст. преп. физ.фак.)

224. Малахова (Тюльникова) Кира Николаевна

 

Специалисты, выпуск 1956 г.

225. Шприц Эйга Леонидовна
226. Гроссман Гессель Израилевич
227. Дьяконов Сергей Сергеевич
228. Абросимова Людмила Николаевна (к.ф.-м.н. 1973 г. ГИФТИ)
229. Смолина Алла Алексеевна
230. Троицкая Нинель Вячеславовна
231. Сальцева (Кудрявцева) Римма Васильевна (к.ф.-м.н. 1972 г. доц. фф)
232. Илюхин Владимир Валентинович (д.ф.-м.н. 1971 г.)

233. Копенкова Светлана Сергеевна
234. Рожкова (Богословская) Галина Степановна
235. Гинзбург Александр Данилович
236. Балакина (Плясова) Людмила Михайловна (д.ф.-м.н. 1993 г.)
237. Киселева Галина Михайловна
238. Кохальская (Яблокова) Галина Леонидовна
239. Мочалова Маргарита Анатольевна
240. Тихомирова Валентина Николаевна
241. Яцынина Наталья Леонидовна (к.ф.-м.н.)
242. Глазкова Ирина Анатольевна

 

Специалисты, выпуск 1957 г.

243. Аленова Нина Борисовна
244. Бобрынина Алла Викторовна
245. Бровкина Алиса Павловна
246. Виноградова Ариадна Григорьевна
247. Гурова (Николаева) Людмила Евграфовна (к.ф.-м.н. 1974 г. ГИФТИ)
248. Звягина (Знышева) Людмила Николаевна (ГИФТИ)
249. Ковалева (Старикова) Галина Васильевна (к.ф.-м.н.)

250. Клиентова Галина Павловна
251. Маковкина (Окунева) Инна Леонидовна
252. Макаров Роман Николаевич
253. Низовцева Евгения Ивановна
234. Портнов Вадим Николаевич (к.ф.-м.н. доцент физ. фак.)
235. Перчаева Лидия Андреевна
236. Салова Кира Павловна
237. Солдатова Лариса Михайловна
238. Семенова Валентина Ивановна
239. Серова(Портнова) Людмила Ивановна
240. Фридман Сергей Соломонович (к.ф.-м.н.)
241. Шинкаренко Любовь Михайловна (к.тех.н. 1977 г.)

 

Специалисты, выпуск 1958 г.

262. Акатова Ксения Николаевна (к.ф.-м.н. 1974 г. ГИФТИ)
263. Беневоленская Валерия Вениаминовна
264. Блохин Виктор Георгиевич
265. Борт Давид Наумович (д.х.н. 1976 г.)
266. Воробьева (Ясколко) Татьяна Ивановна
267. Вычужанина (Мухтарева) Нина Николаевна (к.ф.-м.н. 1981 г.)
268. Галкин Борис Федорович
269. Гольденберг (Левина) Ида Моисеевна (к.ф.-м.н. 1974 г. ГИФТИ)
270. Гурская Галина Викторовна (д.ф.-м.н. 1995 г.)

271. Еремин Михаил Иванович
272. Колина Алина Викторовна (к.ф.-м.н. 1975 г.)
273. Кузнецова Валентина Пантелеймоновна
274. Лифшиц Борис Львович
275. Лукина Майя Михайловна (к.ф.-м.н.)
276. Малицкая (Успенская) Галина Игоревна (к.ф.-м.н. 1976 г.)

277. Михеева Елена Васильевна
278. Ноговицина Людмила Николаевна
279. Наумов Евгений Алексеевич
280. Овчинникова Муза Николаевна
281. Пономарева (Колодина) Маргарита Николаевна
282. Рахманова (Таланова) Вера Сергеевна
283. Степанова Наталья Степановна (к.ф.-м.н. 1970 г. ГИФТИ)
284. Скобло Адольф Вениаминович (к.ф.-м.н.)
285. Савин Геннадий Николаевич
286. Скипетрова Татьяна Ивановна
287. Терентьева (Самайлович) Лидия Александровна (к.ф.-м.н.)
288. Шерман Яков Семенович
289. Шибаева Римма Павловна (д.ф.-м.н. 1977 г.)
290. Яблокова (Блохина) Людмила Александровна
291. Серова Мария Григорьевна
291’. Костин Николай Федорович

 

Кафедра кристаллографии и физики металлов вошла в состав образованного в 1959 г. физического факультета ГГУ.

 

Специалисты, выпуск 1959 г.

292. Бирюков Евгений Николаевич
293. Биюшкин Виктор Николаевич (д.ф.-м.н. 1981 г.)
294. Варлаков Владимир Петрович
295. Доброхотова (Быкова) Вера Борисовна
296. Знаменская Марианна Николаевна (к.х.н. 1979 г.)
297. Корнева (Усынина) Галина Александровна (физ. фак.)

298. Костырева Ирина Васильевна
299. Ларина Анна Николаевна
300. Левдик Виктор Федорович
301. Матвеева (Воронина) Нина Федоровна
302. Омяльев Сергей Иванович
303. Потапова (Горшкова) Альбина Александровна
304. Поткин Леонид Александрович
305. Пысин (Шмелев) Юрий Федорович
306. Рябкова (Окулькова) Тамара Васильевна
307. Смирнова (Думаревская) Наталья Сергеевна
308. Симанская (Маршевская) Вероника Алексеевна (физ.фак.)
309. Фомина Инесса Ефимовна
310. Шарова Изабелла Степановна
311. Шабалин Борис Степанович
312. Иосилевич Анна Наумовна

 

Специалисты, выпуск 1960 г.

313. Быкова (Лукьянова) Эмилия Павловна
314. Гильварг Борис Александрович
315. Гришина Ольга Никандровна
316. Иванова Вера Константиновна
317. Осичкина Софья Андреевна
318. Сипягина Светлана Викторовна
319. Симонов Юрий Александрович (к.ф.-м.н.)
320. Тарасова Людмила Ивановна
321. Хозычева (Горбуля) Нелли Александровна
322. Пыпина (Давыжова) Юлия Павловна
323. Фадеева (Лопаткина) Галина Григорьевна
324. Кузнецова (Генкина) Нэлла Александровна (к.ф.-м.н. 1976 г. ГИФТИ)

 

Специалисты, выпуск 1961 г.

325. Бросалова (Хаджи) Ирина Петровна (к.н.?)
326. Ветохина Лира Павловна
327. Барашкова Ирина Ивановна
328. Григорьев Вячеслав Михайлович
329. Егоренко Валентин Иванович
330. Кустова Алевтина Михайловна
331. Колотилина (Грибова) Ирина Евгеньевна
332. Леднева Галина Ивановна
333. Напалкова (Демиховская) Наталья Николаевна (к.ф.-м.н. 1973 г.)
334. Норенко Эмилия Петровна
335. Сафонова Ирина Васильевна
336. Шмакова (Подберезская) Нина Васильевна (к.ф.-м.н. 1971 г.)
337. Ульянов Геннадий Иванович
338. Карамышева (Новожилова) Жанетта Викторовна (Лауреат гос. Премии 1979 г.)

 

Специалисты, выпуск 1962 г.

339. Арсакова Галина Афанасьевна
340. Журавлева Александра Николаевна
341. Комарова Лариса Константиновна
342. Кожанов Николай Геннадьевич
343. Каверин Борис Сергеевич (к.ф.-м.н. 1976 г.)
344. Кузьмин Эдуард Алексеевич (д.ф.-м.н. 1974 г. профессор физ. фак.)

345. Матвеевская (Малыгина) Людмила Александровна
346. Новожилова Людмила Николаевна
347. Обрядчикова Кира Николаевна
348. Соболева Нина Никандровна
349. Хахалина Альбина Константиновна
350. Борисова (Зотова) Тамара Михайловна
351. Симонов Михаил Александрович (к.ф.-м.н.)

 

Специалисты, выпуск 1963 г.

352. Зиновьева Валентина Петровна (к.ф.-м.н. 1973 г.)
353. Шахова (Королева) Валентина Никитична
354. Петрова (Бочкова) Римма Ивановна (к.ф.-м.н. 1974 г. ГИФТИ)

355. Полянская Тамара Михайловна (к.ф.-м.н. 1971 г.)
356. Стрижова (Егорова) Тамара Николаевна
357. Федорова Нина Ивановна
358. Гришанова Наталья Леонидовна
359. Новосельцева (Телегина) Татьяна Петровна
360. Некрасова Эмма Николаевна
361. Бирюкова Валентина Васильевна
362. Чупрова Галина Константиновна
363. Попова (Каверина) Наталья Сергеевна
363’. Смирнова Галина Николаевна

 

Специалисты, выпуск 1964 г.

364. Овчинникова (Гурьева) Тамара Анатольевна
365. Фунин Валентин Николаевич
366. Карпович Людмила Петровна
367. Седых Вера Сергеевна
368. Егоров Владимир Михайлович
369. Цыганкова Белла Петровна
370. Фадеева Татьяна Александровна
371. Смирнов Анатолий Константинович
372. Арчакова Валентина Константиновна
373. Ершова Алла Ивановна
374. Казаков Виктор Михайлович
375. Куликов Василий Евсеевич
376. Перевезенцева Галина Ивановна
377. Погодина Светлана Константиновна

 

Специалисты, выпуск 1965 г.

378. Весновская Валентина Николаевна
379. Лукьянец Светлана Васильевна
380. Валижанина (Цвынтарная) Юлия Федоровна
381. Волков Юрий Федорович
382. Максимов Борис Алексеевич (к.ф.-м.н.)
383. Москвичев Евгений Павлович
384. Судаков Лев Владимирович
385. Падерина Людмила Николаевна
386. Смирнова Людмила Сергеевна
387. Логинова Тамара Васильевна
388. Козина (Угланова) Раиса Дмитриевна
389. Курицина (Овсецина) Алевтина Эммануиловна
390. Курильчик Владимир Никитич

 

Специалисты, выпуск 1966 г.

391. Гришин Игорь Аркадьевич (к.хим.н. 1972 г.) в/о
392. Корнев Алексей Николаевич (к.ф.-м.н. 1973 г.)

393. Парамонов Вячеслав Иванович
394. Островский Владимир Владимирович
395. Петрова Галина Ивановна
396. Филатов Борис Павлович (к.ф.-м.н. 1978 г.)
397. Хаджичков Рашид Ахматович
398. Вагенфельд Лев Давыдович
399. Губарев Михаил Константинович
400. Дунин Вячеслав Петрович
401. Полетаева Людмила Васильевна
402. Сорочьев Иван Иванович
403. Саралов Александр Иванович
404. Южалин Владимир Иванович
405. Ютанов Борис Васильевич
405. Зудин Владимир Петрович

 

Кафедра кристаллографии (Преобразована из кафедры кристаллографии и фзики металлов после того, как в 1967 г. на физическом факультете ГГУ была образована кафедра физики металлов).

 

Специалисты, выпуск 1967 г.

406. Александрович Галина Евгеньевна
407. Брянцева Татьяна Алексеевна (к.ф.-м.н. 1977 г.)
408. Голышев Владимир Михайлович (к.ф.-м.н. 1971 г.)

409. Гришуткина Маргарита Сергеевна
410. Горюнова (Агалакова) Нина Прокопьевна
411. Добрякова Раиса Ивановна
412. Жукова Людмила Алексеевна
413. Ивлиев Александр Васильевич
414. Игнатьева Вера Павловна
415. Корягина Виктория Алексеевна
416. Кикин Павел Юрьевич (к.ф.-м.н.)
417. Карабинский Виктор Георгиевич
418. Карабинская (Абраменко) Валентина Владимировна
419. Кучина Людмила Михайловна
420. Моров Геннадий Петрович
421. Мюрисеп Александр Васильевич
422. Подмогаев Вадим Евгеньевич
423. Подковыркова Наталья Михайловна
424. Плакидин Александр Дмитриевич
425. Сазантова (Сологуб) Галина Николаевна (к.ф.-м.н.)
426. Тихомирова Наталья Павловна
427. Треушников Евгений Николаевич (д.ф.-м.н. 1995 г.)
428. Фридман Виктор Залманович
429. Ховралева Александра Леонидовна
430. Чернов Александр Николаевич (к.ф.-м.н. 1971 г.)
431. Цейкинский Валентин Моисеевич (к.ф.-м.н.)

432. Шапченко Валентин Моисеевич
433. Эхова Галина Леонидовна

 

Специалисты, выпуск 1968 г.

434. Безделкин Владимир Васильевич
435. Грицаенко Зинаида Васильевна
436. Ганина Евгения Владимировна
437. Горбунов Юрий Александрович (к.ф.-м.н. 1975 г. физ.фак.)
438. Гурьев Олег Александрович
439. Ермакович (Сорокина) Алла Александровна
440. Колосова Наталья Андреевна
441. Костанди Наина Александровна
442. Лобковский Эмиль Борисович (к.хим.н. 1974 г.)
443. Лаптев Владимир Александрович (к.ф.-м.н. 1978 г.)

444. Леднева Фаина Ивановна
445. Мамонтов Николай Андреевич
446. Овчинникова Людмила Венедиктовна
447. Рыхлюк Ангелина Васильевна
448. Сычева Маргарита Павловна
449. Хренова Наталья Михайловна
450. Царева Галина Васильевна

 

Специалисты, выпуск 1969 г.

451. Ахсахалян Сергей Давидович
452. Бенедиктов Ювеналий Анатольевич (к.ф.-м.н.)
453. Верховский Владимир Яковлевич
454. Вишевник Элеонора Борисовна
455. Дубова Валентина Сергеевна
456. Житухин Эдуард Александрович
457. Заболотнев Александр Борисович
458. Евминова (Орфанова) Мария Николаевна
459. Ермолаева (Рыжкова) Тамара Михайловна
460. Кабальнова Алевтина Аркадьевна
461. Кириллов Александр Иванович
462. Коган Анатолий Ильич
463. Коношенко Владимир Петрович
464. Кондратьева Донара Васильевна
465. Куцовский Сергей Мордухович (к.ф.-м.н. 1979 г.)
466. Махина Ирина Борисовна
467. Нестеров Борис Алексеевич
468. Румянцев Валерий Иванович
469. Санжарлинский Николай Григорьевич (к.н.)
470. Скородумова Мария Ивановна
471. Соболева Светлана Владимировна (к.ф.-м.н. 1975 г.)
472. Трущелев Евгений Аркадьевич
473. Успенская Татьяна Ивановна
474. Шаманин Виктор Владимирович
475. Шатрова (Скупова) Татьяна Николаевна (ГИФТИ)
476. Козлова (Чередник) Людмила Анатольевна (физ.фак.)

477. Бабушкин Юрий Алексеевич

 

Специалисты, выпуск 1970 г.

478. Баженова (Гоева) Нина Николаевна
479. Ботошанский Марк Мирович (к.ф.-м.н. 1977 г.)
480. Быстров Иван Васильевич
481. Гусева (Овчаренко) Татьяна Григорьевна
482. Дроздов Юрий Николаевич (д.ф.-м.н. 2007 г.)
483. Ермолин Павел Алексеевич
484. Иляхинский Александр Владимирович
485. Казаков Михаил Васильевич
486. Кальсина (Залесская) Людмила Федоровна
487. Каргополова Лидия Григорьевна
488. Карп Людмила Александровна
489. Каширин Виктор Александрович
490. Кузнецов Геннадий Алексеевич
491. Лебедева (Жук) Тамара Фирсовна
492. Лебедев Владимир Павлович
493. Лютин Владимир Иванович (к.ф.-м.н. 1974 г.)
494. Максимова (Клюева) Татьяна Сергеевна
495. Малова (Кузьмичева) Нина Семеновна
496. Мардер Татьяна Ефимовна
497. Насокина Елена Николаевна
498. Николаева Людмила Николаевна
499. Пинина Татьяна Алексеевна
500. Пересторонин Виктор Васильевич
501. Привязников Владимир Леонидович
502. Подольских Людмила Даниловна
503. Преснякова Антонина Ивановна
504. Рахлин Михаил Яковлевич
505. Родионов Анатолий Иванович
506. Солдатова Зоя Васильевна
507. Серегина Вера Алексеевна
508. Смехова Евгения Васильевна
509. Спицкая (Иляхинская) Вера Константиновна
510. Судаков Владимир Владимирович
511. Стешова (Рунова) Маргарита Алексеевна
512. Фролов Феликс Федорович
513. Чибышев Сергей Дмитриевич
514. Шестакова Лидия Васильевна
515. Шимбарев Евгений Васильевич

 

Специалисты, выпуск 1971 г.

516. Акулов Владимир Павлович
517. Белиловский Владимир Давыдович (к.н.)
518. Борзенкова Валентина Васильевна
519. Брумштейн Юрий Моисеевич
520. Вяткина Татьяна Кировна
521. Гофер Лидия Викторовна
522. Гительман Марк Гершович
523. Дроздов Владимир Николаевич
524. Егорова Светлана Павловна
525. Ершов Владимир Петрович
526. Захаров Борис Иванович
527. Иванова Алла Дементьевна
528. Кашина Татьяна Владимировна
529. Казак Вячеслав Федорович (к.ф.-м.н. 1975 г.)
530. Крысанова Светлана Евгеньевна
531. Кубынина Евгения Ивановна
532. Кузнецова Валентина Ильинична
533. Малов Александр Генрихович
534. Наметкин Валерий Павлович
535. Овчинников Александр Анатольевич (к.н.)
536. Прудникова Вера Александровна
537. Савич Мария Владимировна
538. Симонов Юрий Анатольевич
539. Феоктистов Виктор Иванович
540. Флоринская (Питиримова) Елена Алексеевна (к.ф.-м.н. 1983 г.)
541. Хаустова Зоя Григорьевна
542. Хохрина (Маркова) Ольга Юрьевна
543. Цветкова Лариса Михайловна
544. Шихов Василий Афанасьевич
545. Шишова Татьяна Геннадьевна (к.ф.-м.н. 1977 г.)
546. Щербань Михаил Юрьевич (к.ф.-м.н.)
547. Томилин Сергей Васильевич
548. Тарасов Александр Федорович
549. Сухонин Владимир Витальевич

 

Специалисты, выпуск 1972 г. (декабрь) (математ.)

550. Алексеева Надежда Ивановна
551. Булатова Наталья Константиновна
552. Белова Людмила Павловна
553. Варламова Галина Александровна
554. Вольфсон Лев Мордухович
555. Вавилин Владимир Ильич (к.ф.-м.н. 1976 г.)
556. Гуськова Лидия Александровна
557. Заднепровский Борис Иванович
558. Захаров Лев Николаевич (к.ф.-м.н. 1981 г.)
559. Клопова Тамара Сергеевна
560. Клепикова Наталья Александровна
561. Лебедев Валерий Александрович (к.ф.-м.н.)
562. Ларина Татьяна
563. Морозова Галина Борисовна
564. Мальков Борис Сергеевич
565. Меженков Борис Степанович
566. Маркова Татьяна Юрьевна
567. Плеханов Александр Сергеевич
568. Сафьянов Юрий Николаевич (к.ф.-м.н. 1976 г.)
569. Соловьева Валентина Александровна
570. Степанов Николай Николаевич
571. Солдатов Евгений Александрович (к.ф.-м.н. 1979 г.)
572. Удалова Лариса Николаевна
573. Уварова Людмила Анатольевна
574. Хайкина Лидия Васильевна
575. Шарова (Грушина) Лариса Николаевна
576. Швандеров Александр Фридрихович
577. Шевырев Анатолий Александрович (к.ф.-м.н. 1981 г.)
578. Шеховцев Владимир Ильич

 

Специалисты, выпуск 1973 г. (декабрь) (математ.)

579. Баженова Валентина Михайловна
580. Болдыревский Павел Борисович (д.ф.-м.н.)
581. Бормотова Лидия Ивановна
582. Блинов Валерий Викторович
583. Дунина Лариса Петровна
584. Коняева Татьяна Николаевна
585. Кошелева Ирина Анатольевна
586. Костюченко Елена Ивановна
587. Крыжков Борис Васильевич
588. Кудрявцева Наталья Александровна
589. Кукушкин Николай Владимирович
590. Леонтьев Александр Сергеевич
591. Маркова Татьяна Константиновна
592. Моисеенко Вячеслав Аркадьевич
593. Плаксина Лидия Николаевна
594. Преснова (Чупрунова) Лидия Алексеевна
595. Растоскуев Алексей Васильевич
596. Сидельников Сергей Иванович
597. Сиротин Алексей Александрович
598. Фастовский Аркадий Мотелевич
599. Хохлов Николай Федорович
600. Халезов Сергей Афиногенович
601. Чупрунов Евгений Владимирович (д.ф.-м.н. 1991 г., профессор, зав. каф., орден «Знак Почета», ректор ННГУ 2008 г.)
602. Шапигина Алевтина Анатольевна
603. Шутов Владимир Иванович
604. Шатравко Татьяна Борисовна

 

Специалисты, выпуск 1974 г. (декабрь)

605. Агевнина Татьяна Александровна
606. Ахсахалян Арам Давидович
607. Баранов Евгений Аркадьевич
608. Белюстина (Котова) Марина Алексеевна
609. Боршова Нина Ивановна
610. Булычева Людмила Владимировна
611. Варенова Надежда Григорьевна
612. Гитлина Елена Семеновна
613. Данилов Василий Иванович
614. Демкин Валерий Матвеевич
615. Кабанова (Черкесова) Ирина Николаевна
616. Катагощина Татьяна Генриховна
617. Князев Василий Александрович
618. Колесова Мария Александровна
619. Кузнецова (Кулева) Анна Ивановна
620. Ломакина Александра Васильевна
621. Мельникова Наталья Семеновна
622. Никандрова (Пигалева) Татьяна Ивановна
623. Пахомова Надежда Алексеевна
624. Санжарлинский Михаил Григорьевич
625. Семеновских Василий Максимович (к.тех.н. 1982 г.)

626. Сидорова Татьяна Константиновна
627. Скляр (Махлина) Ирина Мироновна
628. Тулина Людмила Васильевна
629. Хитров Михаил Федорович
630. Цветкова (Моисеенко) Ирина Васильевна
631. Чиндарева Людмила Ивановна
632. Ярочкина (Маукевич) Ольга Валентиновна

 

Специалисты, выпуск 1975 г. (декабрь)

633. Авраменко Валентина Степановна
634. Васина (Шишкина) Галина А
635. Воронцов Владимир Витальевич
636. Голубева Ольга Владимировна
637. Качалова Нина Михайловна
638. Кондрашкина Елена Андреевна
639. Кульчицкая (Фимешкова) Ирина Игнатьевна
640. Кулев Александр Михайлович
641. Мартынова (Яськова) Наталья Васильевна
642. Помчалов Алексей Васильевич (к.ф.-м.н.)
643. Радаева (Малинская) Наталья Алексеевна
644. Рябова Любовь Павловна
645. Соколова (Шумакова) Маргарита Юрьевна
646. Трубнякова Галина Михайловна
647. Халманов Владимир Васильевич
648. Чичеткин Вячеслав Михайлович
649. Шишкин Лев Николаевич
650. Шумаков Александр Иванович
651. Ярченкова Елена Михайловна
652. Яськов Алексей Иванович
653. Вотинцев Владимир Николаевич
654. Саяпин Александр Никитович
655. Вельмесов Владимир Викторович
656. Михайлов Валерий Викторович
657. Кравченко Валерий Дмитриевич
658. Колесников Алексей Николаевич
659. Никитин Александр Иванович

 

Специалисты, выпуск 1976 г.

660. Баженова Татьяна Васильевна
661. Бочкова Людмила Борисовна
662. Бочкова Татьяна Николаевна
663. Деменина Галина Ивановна
664. Дрягина Лидия Петровна
665. Ершова Татьяна Георгиевна
666. Ершова (Кудрявцева) Елена Павловна
667. Каминская (Лысанова) Людмила Петровна
668. Колбина Татьяна Леонидовна
669. Калякина Зоя Петровна
670. Лупанова Татьяна Александровна
671. Мамаева Светлана Дмитриевна
672. Назарова Елизавета Константиновна
673. Ометова Надежда Юльевна
674. Тарасова Евдокия Александровна
675. Шалина (Хмелева) Надежда Викторовна
676. Алексеева Евгения Павловна
677. Ванютин Олег Викторович
678. Воронцов Николай Алексеевич
679. Зайцева (Новоселова) Ирина Степановна
680. Зыбкин Виктор Анатольевич
681. Каширин Владимир Владимирович
682. Красотский Сергей Георгиевич
683. Лазарев Александр Иванович
684. Новожилов Александр Иванович (перевелся на в/о)
685. Новоселов Вячеслав Владимирович
686. Палагина (Русейкина) Вера Викторовна
687. Пименов Владимир Георгиевич
688. Радостин Евгений Геннадиевич
689. Рубаха Владимир Иосифович
690. Соколов Павел Ананьевич
691. Слепнев Александр Николаевич
692. Смирнов Валентин Николаевич

 

Специалисты, выпуск 1977 г.

693. Агабеков Юрий Варжанович
694. Ауров Владимир Александрович
695. Вавилина Ольга Ильинична
696. Грачева Галина Ивановна
697. Данильцева (Желтякова) Ольга Владимировна
698. Девяткина Ирина Васильевна
699. Крушевская Татьяна Александровна
700. Ларин Александр Павлович
701. Ольнева (Савельева) Валентина Валентиновна
702. Опой (Шабашева) Наталья Владимировна
703. Парулина Галина Михайловна
704. Перепелова Ирина Ивановна
705. Полякова Наталья Викторовна
706. Полянсков Александр
707. Федотова (Крутанова) Светлана Петровна
708. Фирсов Александр Викторович
709. Цыганова Елена Залмановна
710. Шабалин Владимир Иванович
711. Шкуратов Геннадий Викторович
712. Лебедева Ольга Леонидовна
713. Данильцев Вячеслав Михайлович
714. Буланова Ирина Владимировна
715. Макаров Владимир Евгеньевич
716. Караваев Владимир Иванович
717. Рапопорт Серафима Михайловна
718. Ильичева Людмила Викторовна
719. Сазанова Наталя Владимировна
720. Концевая Била Вениаминовна
721. Федотов Константин Иванович
722. Михайлов Сергей Анатольевич
723. Сафонов Георгий Анатольевич
724. Некрасов Валерий Васильевич

 

Специалисты, выпуск 1978 г.

725. Альдякова Ольга Анатольевна
726. Аймалетдинов Равиль Абуталимович
727. Аншина Надежда Михайловна
728. Басова Галина Сергеевна
729. Белякова (Тулина) Вера Борисовна
730.Болотов Леонид Евгеньевич
731. Варваштян Айган Гургеновна
732. Громова Тамара Валентиновна
733. Винокур (Паршкова) Раиса Рахмиловна
734. Демидова Елена Николаевна
735. Желтов Сергей Федорович
736. Кирюшина Лариса Степановна
737. Левщанова (Бирюкова) Ирина Васильевна
738. Лямин Геннадий Иванович
739. Маркелова Татьяна Валерьяновна
740 Мелентьев Олег Юрьевич
741. Осипова Наталья Игоревна
742. Рябова (Зимина) Зинаида Федоровна
743. Рябикина (Кораллова) Татьяна Юрьевна
744. Свиридов Сергей Дмитриевич
745. Татарникова Галина Александровна
746. Удалова Татьяна Александровна
747. Федорова (Рязина) Ольга Михайловна
748. Федотова Татьяна Викторовна
749. Тулин Владимир Васильевич
750. Чижаев Николай Николаевич
751. Шалина (Сорокина) Надежда Павловна
752. Авдошин Александр Алексеевич
753. Аграев Сергей Викторович
754. Капульский Александр Ефимович
755. Клименко Людмила Васильевна
756. Коровина Елена Юрьевна
757. Мангушев Ильяс Талгатович
758. Медведева (Некрасова) Елена Эдуардовна
759. Мешкова (Казакова) Наталья Борисовна
760. Оной Сергей Никитич
761. Солдатова Татьяна Александровна
762. Сторожева Альбина Владимировна
763. Сутягин Андрей Васильевич
764. Тяпкина (Чичурина) Ирина Анатольевна
765. Чайка Александр Григорьевич

 

Специалисты, выпуск 1979 г.

766. Бухтеев Алексей Дмитриевич
767. Власова Татьяна Петровна
768. Волков Николай Александрович
769. Галова (Шарова) Надежда Александровна
770. Голубев Андрей Васильевич
771. Гусев Сергей Александрович (к.ф.-м.н. 1992 г.)
772. Демьянец Надежда Ивановна
773. Захарова Нина Васильевна
774. Ильина (Пенина) Марина Александровна
775. Киреев Александр Васильевич
776. Колосова Вера Владимировна
777. Мельчиков Александр Васильевич
778. Никотина Марина Александровна
779. Плеханов Александр Сергеевич
780. Рубцова (Волкова) Вера Александровна
781. Смирнов Сергей Михайлович
782. Талис Александр Леонидович (к.ф.-м.н.)
783. Федотов Сергей Валерьянович
784. Шаров Вячеслав Геннадиевич
785. Шибаршина Елена Павловна
786. Шмагина (Коновалова) Надежда Борисовна
787. Щукина (Голубева) Валентина Владимировна

 

Специалисты, выпуск 1980 г.

788. Алескеров Назим Мусса Оглы
789. Артемьева Лариса Ивановна
790. Артемов Александр Николаевич
791. Бородова Елена Валентиновна
792. Бурушкова Елена Владимировна
793. Голубева (Щапова) Елена Алексеевна
794. Гудкова Александра Дмитриевна
795. Еремеев Александр Иванович
796. Жидилева Лариса Анатольевна
797. Зотова (Карабанова) Ирина Алексеевна
798. Казаков Виктор Алексеевич
799. Коршунов Евгений Геннадьевич
800. Костромцова (Кубик) Ирина Леонидовна
801. Красильникова (Шалаева) Маргарита Станиславовна
802. Кукушкина Светлана Анатольевна
803. Левенкова Валентина Васильевна
804. Наместникова Маргарита Александровна
805. Павлина Наталья Николаевна
806. Попова Валентина Дмитриевна
807. Прапорщиков Николай Иванович
808. Репина Марина Владимировна
809. Слегина Нина Ивановна
810. Самарцева Марина Геннадиевна
811. Суворова (Еремеева) Галина Федоровна
812. Судакова Ольга Николаевна
813. Судакова Татьяна Николаевна
814. Федоткина Ольга Федоровна
815. Шильникова (Коломиец) Марина Леонидовна

 

Специалисты, выпуск 1981 г.

816. Ванякин Александр Викторович
817. Волкова Светлана Александровна
818. Воронина (Зайцева) Светлана Владимировна
819. Громилов Сергей Александрович (к.ф.-м.н.)
820. Залетова Ирина Павловна
821. Кочеткова Елена Васильевна
822. Кузубова Любовь Федоровна
823. Макарова Ирина Павловна (к.ф.-м.н.)
824. Меркульева Любовь Сергеевна
825. Моторкина Галина Владимировна
826. Муратова Наталья Валентиновна
827. Осянина Ирина Анатольевна
828. Поверина Светлана Николаевна
829. Пухирев Алексей Егорович
830. Пятерикова Надежда Васильевна
831. Ракова Евгения Евгеньевна
832. Резунова (Лаптева) Ирина Борисовна
833. Рутницкая (Кузнецова) Ирина Леонидовна
834. Сорокина Ирина Борисовна
835. Хижняк Елена Николаевна

 

Специалисты, выпуск 1982 г.

836. Тихонькина (Ермакова) Ирина Михайловна
837. Лупандина Марина Владимировна
838. Соколова Светлана Васильевна
839. Речкина Галина Евгеньевна
840. Ермаков Виктор Александрович
841. Большакова Галина Львовна
842. Кудрявцева (Коротышева) Елена Евгеньевна
843. Яшина (Рябинина) Валентина Александровна
844. Маркова (Панина) Ольга Михайловна
845. Дерябкина (Панюшкина) Светлана Геннадьевна
846. Васильева (Макарова) Наталья Олеговна
847. Снегирева (Новикова) Татьяна Михайловна
848. Ча Леонид Николаевич
849. Назарова Лариса Валентиновна
850. Федорова (Зименкова) Антонина Викторовна
851. Галустян Аза Альбертовна
852. Рыжов Александр Юрьевич
853. Коптелов Евгений Вячеславович
854. Шеянов Анармей Владимирович
855. Барабанов Сергей Олегович
856. Тряпицина Ирина

 

Специалисты, выпуск 1983 г.

857. Кирбинева Татьяна Ивановна
858. Горшкова (Жарова) Татьяна Николаевна
859. Муравьева Маргарита Вениаминовна
860. Кононова Надежда Родионовна
861. Королева Татьяна Евтифьевна
862. Халтурина Екатерина Валерьевна
863. Баранов Владимир Александрович
864. Молодикова Ирина Анатольевна
865. Лебедев Сергей Николаевич
866. Филина Ольга Дмитриевна

 

Специалисты, выпуск 1984 г.

867. Ахмаров Марс Асхатович
868. Бабин Юрий Николаевич
869. Быкова Ирина Николаевна
870. Волкова Марина Сергеевна
871. Дуленов Евгений Александрович
872. Жукова Татьяна Александровна
873. Копров Эдуард Степанович
874. Скоробогатова Алевтина Венальевна
875. Содомовская Людмила Александровна
876. Токарев Владимир Анатольевич
877. Цыкунова Елена Ивановна
878. Чигурина Валентина Геннадьевна

 

Специалисты, выпуск 1985 г.

879. Брагин Владимир Борисович
880. Горбунова Евелина Юрьевна
881. Кондратьева Наталья Борисовна
882. Крестьянинов Сергей Вадимович
883. Кузнецова Елена Владимировна
884. Куприянов Евгений Витальевич
885. Мартынова (Монахова) Надежда Ивановна
886. Патрикеева (Королева) Надежда Алексеевна
887. Плюсин Алексей Владиславович
888. Сотнева Наталья Владимировна
889. Урезкова Эльвира Владиславовна
890. Шевелева (Сыромятникова) Ирина Анатольевна
891. Сафронов Сергей Львович
892. Терентьева (Козюкова) Марина Васильевна

 

Специалисты, выпуск 1986 г.

893. Васильев Алексей Валентинович
894. Челышева (Хрыкина) Татьяна Александровна
895. Разова (Близнюк) Наталья Леонидовна
896. Рыжова Светлана Владимировна
897. Дикушникова (Киселева) Лариса Вячеславовна
898. Шипилов Геннадий Юрьевич
899. Козлов Андрей Анатольевич
900. Измайлова Рамиля Шамильевна
901. Мельникова Валерия Викторовна
902. Толстова Валентина Никитична
903. Кулалева Татьяна Евгеньевна
904. Толикина Елена Александровна
905. Шырыбанова Наталья Сергеевна
906. Токарев Александр Владимирович

 

Кафедра кристаллографии и оптоэлектроники (переименована из кафедры кристаллографии в 1986 г.).

 

Специалисты, выпуск 1987 г.

907. Васюков Сергей Альбертович
908. Бобылева (Якупова) Ольга Борисовна
909. Гудкова Лариса Михайловна
910. Игнатьева Елена Александровна
911. Кабанова Ирина Андреевна
912. Мазина Ольга Александровна
913. Окунева (Сафарова) Наталья Александровна
914. Половинкина (Губина) Вера Анатольевна
915. Шеина Ольга Викторовна
916. Шихова Ольга Викторовна

 

Специалисты, выпуск 1988 г.

917. Амплеева (Шагина) Светлана Георгиевна
918. Беленкова Марина Геннадьевна
919. Ватсер (Штефанова) Наталья Вадимовна
920. Воробьева Светлана Вадимовна
921. Воскобойникова Ольга Сергеевна
922. Григорюк (Самарина) Василина Викторовна
923. Гулеба Елена Анатольевна
924. Данилова (Сухорукова) Алла Михайловна
925. Ефремова Татьяна Алексеевна
926. Козлова Галина Ивановна
927. Линькова Екатерина Рудольфовна
928. Пещерова Ольга Викторовна
929. Пирожникова Ольга Эдуардовна
930. Пищулина Ирина Вячеславовна
931. Чурбанова (Ушакова) Ирина Николаевна
932. Шаповалова Ольга Юрьевна

 

Специалисты, выпуск 1989 г.

933. Быкова Ольга Игоревна
934. Гладкова (Лебедева) Мария Николаевна
935. Грачева (Голубева) Ольга Ивановна
936. Кузнецова Татьяна Борисовна
937. Зайко (Задорожная) Светлана Александровна
938. Ляхова (Зудина) Светлана Валерьевна
939. Маланина (Терешина) Светлана Сергеевна
940. Симкина Татьяна Евгеньевна
941. Солина Елена Михайловна
942. Эйнгорина Татьяна Михайловна
943. Сумина Наталья Борисовна
944. Москвитина (Колпикова) Инга Всеволодовна

 

Специалисты, выпуск 1990 г.

945. Абрамова Светлана Васильевна
946. Чарова (Борисова) Елена Евгеньевна
947. Каткова (Тимофеева) Светлана Александровна
948. Вертенберг (Котельникова) Ирина Борисовна
949. Гордеева Мария Александровна
950. Данилова (Тихонова) Инна Владимировна
951. Кашин Алексей Михайлович
952. Лукьянова Елена Юрьевна
953. Лыжина Марианна Александровна
954. Овсецина Татьяна Ивановна (к.ф.-м.н. 1994 г.)
955. Проворова Ирина Ивановна
956. Преснякова Жанна Геннадьевна
957. Пьянкова Алина Георгиевна
958. Смирнова Светлана Львовна
959. Чкалова Юлия Владимировна

 

Специалисты, выпуск 1991 г.

960. Авдеев Дмитрий Георгиевич
961. Арансон (Цимринг) Светлана Самуиловна
962. Вихарева (Гринес) Елена Николаевна
963. Дементьева Ирина Николаевна
964. Жарков Сергей Максимович
965. Ипполитов Владимир Владимирович
966. Колыш Екатерина Марковна
967. Колитурина Татьяна Вячеславовна
968. Кравченко (Ляпина) Марина Николаевна
969. Литвинова (Еремина) Людмила Дмитриевна
970. Таинов Александр Геннадьевич
971. Филатов Дмитрий Олегович (д.ф.-м.н., 2013 г.)
972. Чистякова Екатерина Львовна
973. Шибанова Анастасия Вячеславовна
974. Гринес Александр Анатольевич

 

Специалисты, выпуск 1992 г.

975. Алексеев Алексей Владимирович
976. Догадин Андрей Петрович
977. Гадалова (Жидырева) Наталья Викторовна
978. Ермолина Екатерина Викторовна
979. Косоногова Юлия Юрьевна
980. Курмаева (Холкина) Мария Михайловна
981. Лаптёнок (Мухина) Оксана Дмитриевна
982. Макеева Наталья Николаевна
983. Таланова Ольга Рафаиловна
984. Туловчиков Сергей Викторович
985. Русейкина (Храмова) Ольга Петровна
986. Чугунов Сергей Геннадьевич
987. Пыхтеев Юрий Николаевич
988. Савоста Виктор Александрович
989. Свеницина Светлана Викторовна
990. Храмов Дмитрий Александрович
991. Щеников Владислав Александрович
992. Чумакова (Шмелева) Елена Юрьевна
993. Чистяков Андрей Станиславович
994. Кадыкова (Лебедева) Ольга Евгеньевна

 

Специалисты, выпуск 1993 г.

995. Андреев Сергей Николаевич
996. Антипова Марина Николаевна
997. Баганин Денис Эдуардович
998. Барнавина Ирина Николаевна
999. Гольцев Игорь Вячеславович
1000. Гукова (Макарова) Татьяна Ивановна
1001. Домрачева Елена Георгиевна
1002. Калашникова Татьяна Анатольевна
1003. Малкина Оксана Геннадьевна
1004. Каткова Мария Ридовна
1005. Кириллов Александр Юрьевич
1006. Моисеева Татьяна Валерьевна
1007. Поливцева (Лебедева) Светлана Юрьевна
1008. Рахимова Елена Владимировна
1009. Тихомиров Михаил Дмитриевич
1010. Тарбецкий Андрей Юрьевич
1011. Трущелева Елена Евгеньевна
1012. Тулин Сергей Павлович
1013. Шенгуров Дмитрий Владимирович (к.ф.-м.н.)
1014. Ликдюк Олег Павлович

 

Специалисты, выпуск 1994 г.

1015. Авдощенков Евгений Николаевич
1016. Герасивов Сергей Валентинович
1017. Горбачев Андрей Сергеевич
1018. Градов Андрей Геннадьевич
1019. Ерунов Алексей Борисович
1020. Ерунов Анатолий Борисович
1021. Зубов Андрей Вячеславович
1022. Ильичева Анжелика Федоровна
1023. Обалова Елена Валерьевна
1024. Овсецин Сергей Иванович
1025. Семерикова Людмила Александровна
1026. Турлыкин Евгений Владимирович
1027. Щербаков Вячеслав Вячеславович
1028. Хохлов Дмитрий Александрович (к.ф.-м.н.)

 

Специалисты, выпуск 1995 г.

1029. Большова Светлана Викторовна
1030. Головно Наталья Владимировна
1031. Лицерикова (Зайцева) Наталья Викторовна
1032. Раев Александр Альбертович
1033. Степанова Дарья Серафимовна
1034. Стогова Ольга Германовна
1035. Тарбецкий Алексей Юрьевич
1036. Шайхшев Алек. Таирович
1037. Шацкий Дмитрий Валентинович

 

1996 год

Магистры, выпуск 1996 г.
1038. Плеханов Александр Александрович
Специалисты, выпуск 1996 г.
1039. Зверева Оксана Евгеньевна
1040. Зверев Валерий Юрьевич
1041. Каверина Людмила Борисовна
1042. Киреев Александр Владимирович
1043. Комилев Алекс. Геннадьевич
1044. Корнев Роман Алекс.
1045. Ламзин Сергей Викторович
1046. Овчаров Антон Олегович
1047. Пигасова Наталья Владимировна
1048. Седова Надежда Борисовна
1049. Семенова Екатерина Владимировна
1050. Усова Ирина Олеговна
1051. Фидельман Григорий Владимирович
1052. Кузнецова Светлана Юрьевна

 

1997 год

Магистры, выпуск 1997 г.
1053. Питиримов Алексей Владимирович
Специалисты, выпуск 1997 г.
1054. Бахтина Юлия Владимировна
1055. Евтюшина Вера Николаевна
1056. Лупанова Анна Валерьекна
1057. Макарова Наталья Юрьевна
1058. Минеев Сергей Алексеевич (к.ф.-м.н.)
1059. Миронов Андрей Александрович
1060. Мосенкова Маргарита Николаевна
1061. Петренко Алексей Валерьевич
1062. Реднева Татьяна Леонидовна
1063. Скрябин Эдуард Анатольевич
1064. Тельнов Альберт Борисович
1065. Торопов Андрей Валерьевич
1066. Шалаева Дина Вячеславна
1067. Штатнова Ирина Александровна
1068. Фролова Светлана Владимировна

 

Кафедра физики полупроводников и оптоэлектроники создана в 1997 г. путём объединения кафедры кристаллографии и оптоэлектроники и кафедры физики диэлектриков и полупроводников (за период с 1960 по 1998 на кафедре ФДП было подготовлено 780 выпускников).

 

1998 год

Магистры, выпуск 1998 г.
1849. Гусаров Алексей Валентинович
1850. Кирьянов Александр Геннадьевич
1851. Морозов Сергей Вячеславович (к.ф.-м.н. 2002 г.)
1852 Ромашко Владислав Витальевич
1853. Чидясов Алексей Викторович
1854. Шоболов Евгений Львович (к.ф.-м.н. 2003 г.)
1855. Чучмай (Казанцева) Инга Александровна (к.ф.-м.н. 2002 г.)
Специалисты, выпуск 1998 г.
1856. Веденецкая Светлана Валетиновна
1857. Бахтина Юлия Владимировна
1858. Кутис Ирина Сергеевна
1859. Морозова Юлия Георгиевна
1860. Смирнова Наталия Федоровна
1861. Смирнов Андрей Викторович
1862. Созина Мария Николаевна
1863. Шмаков Роман Александрович
1864. Герасимова Оксана Валерьевна
1865. Гущина Юлия Юрьевна
1866. Денисов Дмитрий Александрович
1867. Денисова Светлана Александровна

 

1999 год

Магистры, выпуск 1999 г.
1868. Касьянов Дмитрий Евгеньевич
1869. Кольчугин Илья Васильевич
1870. Левичев Сергей Борисович (к.ф.-м.н. 2005 г.)
Специалисты, выпуск 1999 г.
1871. Алексеев Александр Николаевич
1872. Бахтин Сергей Алексеевич
1873. Беспалов Сергей Евгеньевич
1874. Гуськова Екатерина Александровна
1875. Зорин Александр Владимирович
1876. Кныш Екатерина Николаевна
1877. Костерин Дмитрий Николаевич
1878. Матюнин Дмитрий Викторович
1879. Рычков Дмитрий Александрович
1880. Трапезникова Светлана Александровна
1881. Шамрай Григорий Александрович

 

2000 год

Магистры, выпуск 2000 г.
1882. Козлова Наталия Владимировна
Специалисты, выпуск 2000 г.
1883. Бибишкин Максим Сергеевич
1884. Зазнобин Виктор Александрович
1885. Лазарева Нина Владимировна
1886. Михайлов Алексей Сергеевич
1887. Семеновых Александр Александрович
1888. Цой Петр Петрович
1889. Шиголин Александр Геннадьевич
1890. Шишкин Олег Юрьевич
1891. Логовский А.В.

 

2001 год

Магистры, выпуск 2001 г.
1892. Здоровейщев Антон Владимирович (к.ф.-м.н. 2006)
1893. Зубков Сергей Юрьевич
1894. Лебедев Михаил Юрьевич
1895. Мизинов Антон Леонидович
Специалисты, выпуск 2001 г.
1896. Антонов Дмитрий Александрович
1897. Жульева Ирина Юрьевна
1898. Карловский Сергей Геннадьевич
1899. Нежданов Алексей Владимирович
1900. Николаев Денис Сергеевич
1901. Петьков Илья Владимирович
1902. Пешехонов Алексей Васильевич
1903. Пичужкин Сергей Алексеевич
1904. Потапкин Антон Александрович
1905. Сидельников Максим Александрович

 

2002 год

Магистры, выпуск 2002 г.
1906. Красильникова Людмила Владимировна (к.ф.-м.н. 2007)
1907. Осташев Александр Сергеевич
1908. Маркелов Алексей Сергеевич
Специалисты, выпуск 2002 г.
1909. Акис Светлана Евгеньевна
1910. Александрович Константин Юрьевич
1911. Ежов Артем Константинович
1912. Ермилов Евгений Юрьевич
1913. Зинковская Ольга Вадимовна
1914. Иванов Сергей Викторович
1915. Медынцев Лев Алексеевич
1916. Мильхин Дмитрий Владимирович
1917. Мокеева (Демина) Полина Борисовна
1918. Обрядчикова Лариса Александровна
1919. Овчинников Владимир Иванович
1920. Оськин Александр Алексеевич
1921. Пронин Александр Владимирович
1922. Шиляев Павел Анатольевич (к.ф.-м.н. 2005 г.)

 

2003 год

Магистры, выпуск 2003 г.
1923. Горшков Алексей Павлович (к.ф.-м.н. 2006 г.)
1924. Гусейнов Давуд Владимирович (к.ф.-м.н. 2007 г.)

1925. Ермаков Сергей Юрьевич
1926. Николичев Дмитрий Евгеньевич (к.ф.-м.н., 2009 г.)
Специалисты, выпуск 2003 г.
1927. Бурыгин Павел Владимирович
1928. Григорьев Александр Александрович
1929. Григорьев Сергей Геннадьевич
1930. Карабанов Павел Борисович
1931. Левичев Вадим Вячеславович
1932. Макаров Виталий Петрович
1933. Петров Сергей Анатольевич
1934. Рейм Николай Анатольевич
1935. Скворцов Роман Николаевич
1936. Тюрин Александр Сергеевич (PhD 2009 г.)

 

2004 год

Магистры, выпуск 2004 г.
1937. Васильева Юлия Владимировна
1938. Канышина (Круглова) Марина Вячеславовна (к.ф.-м.н., 2009 г.)
1939. Малышева Евгения Игоревна (к.ф.-м.н., 2016 г.)
Специалисты, выпуск 2004 г.
1940. Арушанова Мария Валерьевна
1941. Бабанкин Александр Александрович
1942. Бойков Денис Александрович
1943. Борисов Максим Геннадьевич
1944. Гусев Антон Викторович
1945. Дорохин Михаил Владимирович (к.ф.-м.н. 2007 г., д.ф.-м.н. 2016 г.)
1946. Ермолаев Олег Александрович
1947. Жабин Иван Александрович
1948. Логушкова Юлия Сергеевна
1949. Маслов Павел Михайлович
1950. Назарова Наталья Владимировна
1951. Новожилов Сергей Евгеньевич
1952. Павлова Татьяна Валерьевна
1953. Подшибихина Дарья Владимировна
1954. Хитин Сергей Вадимович
1955. Шилова Татьяна Владимировна
1956. Ярославкина Светлана Евгеньевна

 

2005 год

Магистры, выпуск 2005 г.
1957. Истомин Леонид Анатольевич (к.ф.-м.н., 2011 г.)
Специалисты, выпуск 2005 г.
1958. Бутко Павел Андреевич
1959. Грачев Вадим Геннадьевич
1960. Ершов Антон Алексеевич
1961. Любимов Евгений Михайлович
1962. Савельев Денис Андреевич
1963. Трухин Антон Александрович

 

2006 год

Магистры, выпуск 2006 г.
1964. Андрющенко Иван Александрович
1965. Власов Владимир Владимирович
1966. Исаков Михаил Александрович (к.ф.-м.н., 2011 г.)
1967. Кудрин Алексей Владимирович (к.ф.-м.н., 2009 г.)

1968. Хапугин Олег Евгеньевич
Специалисты, выпуск 2006 г.
1969. Анисимова Ольга Алексеевна.
1970. Будеско Дмитрий Георгиевич
1971. Валов Дмитрий Юрьевич
1972. Коробков Андрей Викторович
1973. Коротков Евгений Викторович
1974. Кунина Мария Андреевна
1975 Кутузов Артем Вадимович
1976. Морозов Александр Николаевич
1977. Назаров Андрей Валерьевич
1978. Новиков Алексей Владимирович
1979. Погребнов Григорий Александрович
1980. Сидорова Светлана Алексеевна
1981. Фатыхова Сафия Исламовна
1982. Хрипунова Юлия Игоревна
1983. Чекин Алексей Викторович

 

2007 год

Магистры, выпуск 2007 г.
1984. Лапшина Марина Александровна
Специалисты, выпуск 2007 г.
1985. Дербенев Анатолий Викторович
1986. Каштанов Дмитрий Евгеньевич
1987. Мишин Павел Николаевич
1988. Семенов Николай Николаевич
1989. Сипрова Светлана Викторовна
1990. Степанова Юлия Сергеевна
1991. Тарасова Наталья Ивановна
1992. Треушников Михаил Владимирович
1993. Шевченко Сергей Аркадьевич
1994. Щербакова Елена Евгеньевна
1995. Щетинин Денис Валериевич

 

2008 год

Магистры, выпуск 2008 г.
1996. Ермолаева Ольга Леонидовна
1997. Прокофьева Марина Михайловна
1998. Сергеев Сергей Михайлович
1999. Сердцев Евгений Владимирович
2000. Смирнов Вячеслав Николаевич
2001. Сухоруков Андрей Владимирович (к.ф.-м.н., 2012 г.)
2002. Услугин Илья Владимирович
2003. Федоров Кирилл Геннадьевич
2004. Чугров Иван Александрович (к.ф.-м.н., 2012 г.)
2005. Шевлягин Антон Александрович
2006. Яшанин Сергей Александрович
Специалисты, выпуск 2008 г.
2007. Бахметьев Дмитрий Владимирович
2008. Бобылев Евгений Александрович
2009. Григорьев Денис Сергеевич
2010. Колесников Михаил Николаевич
2011. Кудряшов Михаил Александрович
2012. Куприянова Наталья Евгеньевна
2013. Серов Иван Михайлович
2014. Цепков Геннадий Сергеевич
2015. Швечкова Наталья Николаевна

 

2009 год

Магистры, выпуск 2009 г.
2016. Гладышев Евгений Евгеньевич
2017. Кривулин Николай Олегович (к.ф.-м.н., 2012 г.)
2018. Мухаматчин Камиль Рафаилович (к.ф.-м.н., 2016 г.)
2019. Павлов Алексей Петрович
2020. Яковлев Роман Владимирович
Специалисты, выпуск 2009 г.
2021. Алафердов Андрей Валерьевич (к.ф.-м.н., 2016 г.)
2022. Забалуев Артем Александрович
2023. Колобаева Мария Михайловна
2024. Савельев Максим Александрович
2025. Степанов Евгений Викторович
2026. Таланин Сергей Александрович
2027. Твердов Андрей Сергеевич
2028. Храмышев Андрей Владимирович
2029. Шолина Ксения Евгеньевна
2030. Щелыванов Алексей Евгеньевич

 

2010 год

Магистры, выпуск 2010 г.
2031. Боряков Алексей Владимирович (к.ф.-м.н., 2015 г.)
2032. Вихорев Андрей Сергеевич
2033. Зонов Илья Александрович
2034. Калентьева Ирина Леонидовна
2035. Ромашова Мария Васильевна
2036. Шолина Анна Евгеньевна
Специалисты, выпуск 2010 г.
2037. Гамин Александр Дмитриевич
2038. Лихачева Алена Валерьевна
2039. Павлова Екатерина Дмитриевна
2040. Сиднев Вячеслав Юрьевич
2041. Тимофеев Александр Евгеньевич
2042. Тюрин Дмитрий Евгеньевич
2043. Чеколодков Алексей Евгеньевич
2044. Шуранов Дмитрий Николаевич

 

2011 год

Магистры, выпуск 2011 г.
2045. Афанаскин Андрей Юрьевич
2046. Волкова Наталья Сергеевна (к.ф.-м.н., 2015 г.)
2047. Гладышева Вера Александровна
2048. Горбачева Екатерина Андреевна
2049. Ершов Андрей Алексеевич
2050. Попков Сергей Алексеевич (к.ф.-м.н., 2014 г.)
2051. Тестов Владимир Геннадьевич
Специалисты, выпуск 2011 г.
2052. Гасайниев Захар Шамхалович
2053. Левин Максим Владимирович
2054. Шешенин Олег Михайлович

 

2012 год

Магистры, выпуск 2012 г.
2055. Бобров Александр Игоревич (к.ф.-м.н., 2015 г.)
2056. Дунаев Василий Сергеевич
2057. Ершов Максим Аркадьевич
2058. Кочнев Дмитрий Александрович
2059. Матвеев Сергей Александрович
2060. Меньшикова Алина Владимировна
2061. Нагорнов Алексей Олегович
2062. Пирогов Алексей Владимирович
2063. Родыгина Мария Юрьевна
2064. Смирнов Максим Павлович
2065. Смотрин Дмитрий Сергеевич
Специалисты, выпуск 2012 г.
2066. Коровин Алексей Анатольевич
2067. Пегасина Мария Дмитриевна
2068. Романов Владимир Геннадьевич
2069. Чунин Игорь Игоревич

 

2013 год

Магистры, выпуск 2013 г.
2070. Алешин Алексей Евгеньевич (к.т.н., 2016 г.)
2071. Грачев Денис Александрович (к.ф.-м.н., 2017 г.)
2072. Дикарева Наталья Васильевна
2073. Малехонова Наталья Викторовна (к.ф.-м.н., 2016 г.)
2074. Семенов Егор Анатольевич
2075. Суровегина Дарья Александровна
Специалисты, выпуск 2013 г.
2076. Горшенин Михаил Константинович
2077. Ковалев Артем Александрович
2078. Кошенков Станислав Витальевич
2079. Мишуков Антон Евгеньевич
2080. Нагиев Вадим Сергеевич
2081. Строганов Илья Юрьевич

 

2014 год

Магистры, выпуск 2014 г.
2082. Горев Роман Валерьевич
2083. Деточенко Александра Петровна
2084. Коблов Эдуард Алексеевич
2085. Рыков Артём Владимирович
2086. Суродин Сергей Иванович

Специалисты, выпуск 2014 г.

2087. Лаптев Иван Антонович
2088. Посевин Владимир Александрович
2089. Синева Екатерина Дмитриевна
2090. Скворцов Василий Вячеславович
2091. Сорокин Дмитрий Сергеевич
2092. Чевелева Екатерина Алексеевна

 

2015 год

Магистры, выпуск 2015 г.
2093. Белоножкин Петр Александрович
2094. Ведь Михаил Владиславович
2095. Волкова Екатерина Игоревна
2096. Колпаков Дмитрий Андреевич
2097. Крюков Руслан Николаевич
2098. Постников Дмитрий Александрович
2099. Савинов Александр Сергеевич
2100. Самарцев Илья Владимирович
2101. Суровегина Екатерина Александровна
2102. Уцына Евгения Владимировна
Специалисты, выпуск 2015 г.
2103. Воронина Мария Олеговна
2104. Головко Артур Андреевич
2105. Груздева Елена Сергеевна
2106. Куклина Яна Васильевна
2107. Петрякова Екатерина Владимировна

2016 год

Магистры, выпуск 2016 г.
2108. Гарахин Сергей Александровач
2109. Машин Алексей Сергеевич
2110. Смирнов Никита Владимирович

2017 год

Магистры, выпуск 2017 г.
2111. Благонравов Вячеслав Кириллович
2112. Коннова Надежда Юрьевна
2113. Легков Алексей Маратович
2114. Приползина Александра Сергеевна
2115. Рябов Александр Сергеевич
2116. Сидуков Роман Эдуардович
2117. Смирнов Александр Евгеньевич
2118. Усов Юрий Вадимович
 
 
603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корп.3,
тел. (831) 462-33-02. e-mail: dekanat@phys.unn.ru

Яндекс цитирования Rambler's Top100